Консультация терапевта /

Горят ладони с утра — вопрос №1763486

Здравствуйте!Почему горят руки ,ладони ?второй день после сна будто горячие ?все боялась ,что муж заболел и я так заболеваю ?или на погоду ?но температуры нет тела ,возможно ли реакция на изменение погоды?
Пила ибупрофен ,может это реакция на ибупрофен ,скажите пожалуйста что это такое ?анализ крови недавно сдавала был отличный

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно это сосудистая реакция. Спазм и расслабление сосудов может давать такие ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, да потому что сразу после как встану ребёнка там пока покормлю это проходит,но вот только 2 дня так ,я уже подумала на перепад температуры погоды ,может дома сразу жарко стало ,окна заклеины (

Клиент
Армине Рубеновна, температура 36,6
Терапевт, Врач медико-социальной
Если только руки, то не перепады температуры, нужно проверить сосуды у хирурга, сдать кровь нам гормоны щитовидной железы.
Клиент
Армине Рубеновна, ну под одеялом все тело так ,конечно,горячая
Просто именно руки ощущались эти дни
А то что прием кок после родов может от них ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Может из за кок быть такое
Клиент
Армине Рубеновна, я тоже так подумала уже после,а так они мне полностью подходят,побочных не было
Терапевт, Врач медико-социальной
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, св Т4
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте,у меня полгода назад были роды щитовидные показатели были хорошие
Терапевт, Эндокринолог
Бывает послеродовый тиреоидит, он может проявиться через несколько месяцев после родов
Клиент
Александра Александровна, почитала его симптомы меня вроде ничего не беспокоит больше и сдавала кровь недавно была хорошая
Попозже схожу проверю кровь ближе к лету пока с маленьким ребёнком никак
Понаблюдаю ,если будет что то ещё сдам раньше
Клиент
Александра Александровна, ещё принимаю кок 4 месяца
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вероятно симптоматика тревожно-депрессивного спектра
Стрессов значимых не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,был стресс месяц назад прабабушки не стало
Терапевт, Эндокринолог
Вам нужна консультация психотерапевта
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы бывают при тревожных состояниях, явлениях полинейропатии на фоне\после вирусных инфекций.
Для купирования рекомендую витамины группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней и глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, да вроде не болела ,только муж заболел только ,может так заболеваю ,заразилась от него?
Или ещё был стресс прабабушки не стало месяц назад ,тревожно было месяц ,но терпимо ,может дало о себе знать
Может гормонально зависит?принимаю кок
Терапевт
Свои мысли относительно причин симптомов и рекомендации по лечению написал в первом ответе.
Не считаю, что симптомы связаны с приемом КОК.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проверяйте ферритин и витамин Д в крови.
Прием магне В6 форте по 1 табл 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня гемоглобин 137 я недавно сдавала общий анализ крови
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а мсv , мснс?
норма гемоглобина - это не анемия, но при норме гемоглобина часто снижен ферритин (запас железа в организме) - это латентный железодефицит.
Клиент
Надежда Яковлевна, полгода назад родила там и феритин был очень низкий и гемоглобин 97,но я пила 3 месяца от гемоглобина и гемоглобин и думаю феритин тоже поднялся
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
зря вы так думаете, гемоглобин поднимаете первый, а только потом ферритин.
Ну в любом случае - я рекомендую, а делать или нет - это уже вам решать)
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо,будет возможность сдам все анализы ,если что обращусь потом сюда !)щитовидную проверю и все что вы написали)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я про щитовидную не писала) ферритин и витамин Д)
Клиент
Надежда Яковлевна, ну про щитовидную мне выше сказали ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я ни слова не писала про щитовидную железу, вы меня путаете с кем-то)
сказали если, но не я)