Ожог глаза возможен или нет
Здравствуйте!! Очень нужен Ваш совет, тк нервничаю, а сейчас это совсем нежелательно(я на 10 неделе беременности) Ополоснула термос кипятком, только вылила кипяток из него и тут же заглянула в него (посмотреть, чистый ли) и оттуда мне в глаз пошел пар. Я тут же отпрянула. Кипяток был вылит и сразу заглянула, то есть пар уже остаточный был. Глаз не болит, не щиплет, не покраснел, веки тоже. На всякий случай умылась холодной водой и часто моргала в воде. Могла ли я таким образом обжечь глаз, получить ожог или поводов для беспокойства нет?
Если этим глазом видите хорошо, не в тумане, как говорится "зрение не запотело". То всё в порядке, вас пронесло от ожога.