Чем лечить себорейный дерматит
Добрый день. У девочки подростка 14 лет, обнаружила на затылочной части головы покраснение и белые чешуйки. Предполагаю что это себорейный дерматит? Дочь отмечает общее порядении волос. Чем его лечить? Анализы не сдавали. Фото прилагаю.
Здравствуйте. Зуд беспокоит?
Юлия Игоревна, да, зуд присутствует
Принятый ответ
Тогда белосалик 7 дней на кожу головы и отменить.
На фото проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже головы присутствуют в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Наружно: белосалик лосьон на ночь, 5-7 дней и отменить- Втирать в кожу головы.
Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут на коже и смыть. 1 месяц.
Далее применять для профилактики 1 раз в неделю-2 месяца.
В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
Ирина !Доброго дня. вечер.Себорейный дерматит волосистой части головы.
Лечение: Спрей Белосалик, 2 раза в день,3 дня. Шампунь Кето -плюс,3 раза в неделю ,2 раза неделю,затем шампунь 1 раз в неделю 2 месяца,чередовать с шампунем
Цинокап.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно.Чередовать с обычном шампунем.Будьте здоровы.
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Сменить расчески, обработать внутреннюю поверхность носимого головного убора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день тонким слоем 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Ирина,здравствуйте
Верно,на фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-консультация гастроэнтеролога
Ирина, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
Здравствуйте
Это себорейный дерматит действительно
Часто связано со сбоями в работе жкт
Проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит ежедневно
Мучное, сладкое по минимуму
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Скинкап , мыть голову шампунем кетоплюс . Из питания ограничить сладкое и мучное