Беременность 5 нед, витамины, фкм, орви

Здравствуйте! Я беременна, срок по ПМ 5 нед, 4 дня. У меня несколько вопросов. 1) Насчёт витамин: можно ли мне принимать метифолат 400 от эвалар, вместо обычной фолиевой? Так же принимаю калия йодид 200 от реневал, хороший ли этот йодид? Так же хочу начать принимать магний хелат от эвалар 400 2 т на ночь, т.к есть проблемы со сном, можно ли его мне принимать? 2) В июле была операция по поводу удаления фиброаденомы мж, в январе плановое узи(через полгода), можно ли делать узи груди беременным? 3) Пару дней назад переболела орви, температура поднималась до 37.8, лечилась фурацилином, обильным питьем, пиносолом, лизобактом. Скажите пожалуйста не мог вирус повлиять на малыша?

Миопия, фкм, сколиоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете заменить, эти препараты допустимы при приеме у беременных.

Разумеется. УЗИ МЖ спокойно назначаем при беременности.

Нет, это безопасно

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно использовать метилфолат, он хорошо усваивается. Йод можно брать любой, в том числе и реневал, самое главное в дозировка 200мкг. Магний также необходимо принимать во время беременности, он улучшает сон, хорошо влияет на тонус матки. Со стороны молочных желез есть жалобы сейчас? Перенесенные ОРВИ не должно негативно сказаться на здоровье малыша, не волнуйтесь, процесс закладки органов и систем начинается на 5-7неделе беременности

Елена Александровна, со стороны груди жалобы на оставшееся уплотнение в месте фиброаденомы, болезненность груди, чувствительность сосков, а орви я переболела как раз в начале 5 недели((

Если в начале 5 недели, то ничего страшного. Поняла Вас, да, УЗИ молочных желез можно делать во время беременности

Елена Александровна, подскажите ещё пожалуйста, ттг в месяце зачатия был 3,05, это допустимый ттг или нужно снижать?

При естественном зачатии ТТГ в норме до 4, только при протоколе ЭКО менее 2,5

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Можно. Метилфолат даже лучше. Йод в виде калия йодида любого производителя в дозировке 200 мкг/сут. Халат магния- отлично освояемая форма, можно пить.
2. Можно!
3. Обычно легкая форма орви без длительной лихорадки безвредна для плода и беременности

Ольга Витальевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Доброе утро! Препараты хорошие, можете принимать их дальше. УЗИ можно и нужно делать, ничего страшного. От ОРВИ вреда никакого не будет

Илона Альбертовна, спасибо?

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты хорошего производителя. Можете употреблять. Узи можно выполнять во время беременности.

Добрый день.
1. Не желательно принимать большое количество препаратов при беременности, неизвестно как они взаимодействуют между собой.
Вам достаточно принимать обычные поливитамины.
2. Можно.
3. Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.

Здравствуйте. Препараты, которые вы перечислили, можно принимать все. Фолиевая до 12 недель обязательно, йод всю беременность и кормление, магний на протяжении беременности с перерывами в несколько недель.
Узи на противопоказано при беременности и не влияет на малыша.
Простуда на малых сроках частое явление и, как правило, не влияет на ребенка. Старайтесь в сезон простуд избегать контакта с больными, оксалиновая мазь в нос, промывание носа по приходу домой. Здоровья вам и легкой беременности

Евгения Михайловна, спасибо большое ?