Гидроторакс

Двусторонний гидроторакс толщиной слоя до 35 мм справа, до 38 мм слева (признаки частичного осумкования). Зона консолидации паренхимы S 1/2 левого легкого, перибронховаскулярное распространение к корню, перибронховаскулярное распространение на S10 левого легкого. На фоне свободной жидкости утолщение интерстициальных структур. Прослеживается утолщение и деформация стенок бронхов, единичные просветы обрываются. Лимфатические узлы средостения до 7 мм по короткой оси, множественные. Гидроперикард толщиной слоя до 6-7 мм. Двусторонний гидроторакс толщиной слоя до 35 мм справа, до 38 мм слева (признаки частичного осумкования). Зона консолидации паренхимы S 1/2 левого легкого, перибронховаскулярное распространение к корню, перибронховаскулярное распространение на S10 левого легкого. На фоне свободной жидкости утолщение интерстициальных структур. Прослеживается утолщение и деформация стенок бронхов, единичные просветы обрываются. Лимфатические узлы средостения до 7 мм по короткой оси, множественные. Гидроперикард толщиной слоя до 6-7 мм.

ХОБЛ, ИБС
92 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики маме делают? Нужны мочегонные в инъекциях и таблетках.