Кашель 3 недели

3 недели кашель сухой, без температуры. Потом стало как то хуже самочувствие, ноги ватные. Поехал на кт и кровь сдал, на кт пневмония левосторонняя. Оак срб, жду микроплазму. Врач выписал лечение Антибиотик 2 раза в день Ингаляции берлдуал, потомьпульмикорт Витамины разные Зиртек Промывание носа

Не было
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение вам назначено в полном обьеме и согласно клиническим рекомендациям.
Левофлоксацин антибиотик широкого спектра, действующий в том числе и на атипичную флору ( микоплазму) , поэтому схема лечения подобрана верно.
Ингаляции с беродуалом и пульмикортом помогут снять обструкцию бронхов и уменьшить отек слизистой, что так же будет способствовать снижению интенсивности кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
В 6м сегменте слева описаны на КТ изменения, котоые указывают на наличие воспаления в легких.
В общем анализе крови подобные изменения изменения, действительно могут указать на то, что заболевание вызвано атипичной флорой.
Вам назначено хорошее лечение.
Левофлоксацин широкого спектра антибиотик, работает он и на атипичную флору (микоплазм).
Оценить эффективность антибиотика можно через 72ч от начала приема по улучшению общего самочувствия, снижению интенсивности жалоб.
Через 14 дней обычно назначают КТ контроль для оценки динамики на фоне лечения.
С уважением!