Новообразование в лёгком

Здравствуйте. У меня по скт новообразование в левом легком в 2020 году сделано было скт :с лева по ходу меж долевой плервы единичное очаговоподобное образование 4 мм. В 2022 сделали скт с Лева по ходу главной междолевой плервы единичное очаговоподобное образование диаметром 5.6 мм.. Что это может быть ? И щас сдавливает по середине груди ощущение нехватки воздуха сухость во рту.. Все это как то связанно? По узи селезёнка 11.6 /2.7 увеличена.

37 лет

Здравствуйте. Так как рост образования незначительный, продолжайте наблюдать в динамике. Скорее всего это лимфоузел, зона фиброза или доброкачественное новообразование.
Размеры маленькие, указанных вами жалоб не вызывают. С уважением!

А с чем тогда такое состояние связано? И к какому врачу тогда обращаться?

Принятый ответ

К терапевту для назначения обследований. Надо проверить сердечно- сосудистую систему, нервно- мышечную систему.

Еще температура поднимается до 37.5.. По ЭКГ нормально