Пульс терапия при лечении методжектом

У меня псариатический полиартрит( Лечение его началось с пульстерапии Метипредом 4 месяца назад, после чего началась терапия Методжектом. За 3 месяца псариаз начал проходить и боль становилось меньше, но в последнее время препарат перестал работать. Увеличили дозу до 20 мг и спустя 2 недели и 2 укола могу сказать, что она неработает и становится хуже. Вопрос в следующем: можно ли еще раз сделать пульстерапию и продолжить колоть Методжект? Анализы пока в пределах нормы, это касается всех показателей кроме с-реактивного белка- он всё еще повышен, хоть и продолжает идти вниз( изначально был 70, а сейчас 11)

Псариатический полиартрит
28 лет

Здравствуйте.
Пульс терапия метипредом не является методом лечения псориатического артрита.
Рабочая доза метотрексата 20-30мг/Нед. На дозе ниже практически невозможно достичь ремиссии. Соответственно Вам изначально не назначили верную дозу.
Эффект метотрексата развивается через 3 месяца от начала приема. Вам нужно обсудить очно с доктором вопрос повышения дозы метотрексата и подождать пока повышенная доза начнёт работать.