Консультация гинеколога /

Хгч, хороший ли прирост — вопрос №1763987

Добрый день, подскажите по поводу хгч.
На 14 декабря хгч 23. (Инвитро)
На 16 декабря хгч 70.(Инвитро)
На 18 декабря хгч 239.4+(Гемотест) как понять про + сдавала в гемотесте.
Подскажите хороший ли прирост? Еще нужно его сдавать? И чуть потягивает живот, почти совсем не ощутимо, это норма?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прирост ХГЧ есть, что говорит о прогрессирующей беременности. Более точных требований к такому приросту нет.
Теперь вам нужно подтвердить маточную беременность. Пройдите УЗИ примерно через неделю. Сдавать ХГЧ больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Прирост замечательный!!
При цифрах больше 1500 можно идти на узи и хгч он сдавать

Если не не пьёте витамины

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, пью сейчас фемибион, подскажите потягивание в животе это норма? Не сильная боль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, потягивать и покалывать может в 1 триместре
Это норма!
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лёгкой беременности Вам!!
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день, я вам прикреплю фото результата вы мне скажите пожалуйста что значит медиана и референсный результат? И примерно сколько недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, когда у Вас первый день последней менструации?
Клиент
Кристина Викторовна, 20 ноября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сроку отлично соответствует
4-5 недель☺️
Клиент
Кристина Викторовна, ☺️☺️☺️ подскажите еще хгч нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете ещё 1 раз сдать завтра, например
А на следующей неделе на узи
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, я как раз планировала завтра утром сдать. Я вам напишу какой придет, можно?))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно!
Буду ждать?
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер, только получила результаты. Я вам прикреплю сейчас. Скажите все ли соответствует?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шикарные цифры! Все отлично
Больше хгч сдавать не нужно
Теперь только узи?
Клиент
Кристина Викторовна, отлично☺️ подскажите еще пожалуйста выделения чуть чуть желтоватый оттенок имеют, свойственно этому быть из за комплекса витамин? Читала что такое может быть из за фолиевой кислоты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По беременности это норма)
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите еще в паху справа тянет, покалывает слегка наверно даже где яичник это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, в 1 триместре такое часто бывает
Не переживайте)
Связки тянутся
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо поняла. Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, никаких поводов для переживания, беременность прогрессирует, выполнить контроль узи через 7 – 10 дней, будет видно плодное яйцо, ХГЧ больше сдавать не нужно, дискомфорт и тянущие боли внизу живота при беременности – вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день, спасибо за информацию, но да есть дискомфорт справа будто в яичнике, потягивает немного. Сегодня немного кололо в желудке, и надувается живот в конце дня это норма? И по хгч есть вероятность что это маточная беременность?
Клиент
Дарья Владимировна, а на узи я уже записана на понедельник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
вы описываете норму, про боли и потягивания я ответила, а вздутие живота за счет прогестерона, можно принимать эспумизан. Конечно, так как ХГЧ растет хорошо.
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите еще пожалуйста какие можно препараты принимать на крайний случай, из обезболивающих? Может какие то свечи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
свечи с папаверином ректально, но-шпа в таблетках
Клиент
Дарья Владимировна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременность развивается, узи пройдите через 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Прирост ХГЧ хороший, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза через 7 дней, чтобы подтвердить маточную беременность. Тянущие боли внизу живота в малом сроке беременности могут быть, это связано с ростом матки.