Хгч, хороший ли прирост

Добрый день, подскажите по поводу хгч. На 14 декабря хгч 23. (Инвитро) На 16 декабря хгч 70.(Инвитро) На 18 декабря хгч 239.4+(Гемотест) как понять про + сдавала в гемотесте. Подскажите хороший ли прирост? Еще нужно его сдавать? И чуть потягивает живот, почти совсем не ощутимо, это норма?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост ХГЧ есть, что говорит о прогрессирующей беременности. Более точных требований к такому приросту нет.
Теперь вам нужно подтвердить маточную беременность. Пройдите УЗИ примерно через неделю. Сдавать ХГЧ больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост замечательный!!
При цифрах больше 1500 можно идти на узи и хгч он сдавать

Если не не пьёте витамины

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, пью сейчас фемибион, подскажите потягивание в животе это норма? Не сильная боль

Да, потягивать и покалывать может в 1 триместре
Это норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо большое)

Лёгкой беременности Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день, я вам прикреплю фото результата вы мне скажите пожалуйста что значит медиана и референсный результат? И примерно сколько недель?

Юлия, когда у Вас первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, 20 ноября

Сроку отлично соответствует
4-5 недель☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, ☺️☺️☺️ подскажите еще хгч нужно сдавать?

Можете ещё 1 раз сдать завтра, например
А на следующей неделе на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, я как раз планировала завтра утром сдать. Я вам напишу какой придет, можно?))

Обязательно!
Буду ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, добрый вечер, только получила результаты. Я вам прикреплю сейчас. Скажите все ли соответствует?

Здравствуйте
Шикарные цифры! Все отлично
Больше хгч сдавать не нужно
Теперь только узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, отлично☺️ подскажите еще пожалуйста выделения чуть чуть желтоватый оттенок имеют, свойственно этому быть из за комплекса витамин? Читала что такое может быть из за фолиевой кислоты

По беременности это норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите еще в паху справа тянет, покалывает слегка наверно даже где яичник это не страшно?

Юлия, в 1 триместре такое часто бывает
Не переживайте)
Связки тянутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо поняла. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, никаких поводов для переживания, беременность прогрессирует, выполнить контроль узи через 7 – 10 дней, будет видно плодное яйцо, ХГЧ больше сдавать не нужно, дискомфорт и тянущие боли внизу живота при беременности – вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, добрый день, спасибо за информацию, но да есть дискомфорт справа будто в яичнике, потягивает немного. Сегодня немного кололо в желудке, и надувается живот в конце дня это норма? И по хгч есть вероятность что это маточная беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, а на узи я уже записана на понедельник

вы описываете норму, про боли и потягивания я ответила, а вздутие живота за счет прогестерона, можно принимать эспумизан. Конечно, так как ХГЧ растет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите еще пожалуйста какие можно препараты принимать на крайний случай, из обезболивающих? Может какие то свечи?

свечи с папаверином ректально, но-шпа в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по хгч беременность развивается, узи пройдите через 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Прирост ХГЧ хороший, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза через 7 дней, чтобы подтвердить маточную беременность. Тянущие боли внизу живота в малом сроке беременности могут быть, это связано с ростом матки.