Рвота ребенок 2 года
Здравствуйте! Ребенку два года, вчера была активная, но плохо кушала, легла спать в 22;00 и в 2;40 ночи ее вырвало во сне! Потом в 3 ночи прям так хорошо вся еда за день вышла, далее еще 2 раза но немного по чайной ложки ( желчи) уже не чем было рвать , в 5:50 утра заснула встали в 8 больше не было рвоты, она активная поела сушки, бульон лапшу куриную и легла спать щас в 13:40 смотрю а у нее температура 37.2, на что похоже и что посоветуете ?
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, если допустим ребенок облизал тряпку для протирания пыли( она просит пыль протирать и в последние дни ловлю на том что высасывает воду из тряпки.. теперь они вне доступа…это кишечная будет? Она передаются другому ребенку при контакте? Или это как отравление? Кишечная же не может за ночь пройти?
Здравствуйте, рекомендую Полисорб в возрастной дозировке, обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое, тёплое и если не кушает - не страшно, главное пить побольше давать эти дни. Закрепляют стул Бифидобактерии, рекомендую Линекс-бэби или Бифиформ или Бак-сет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, если допустим ребенок облизал тряпку для протирания пыли( она просит пыль протирать и в последние дни ловлю на том что высасывает воду из тряпки.. теперь они вне доступа…это кишечная будет? Она передаются другому ребенку при контакте? Или это как отравление? Кишечная же не может за ночь пройти?
Принятый ответ
это просто пищевое отравление, другим не передается, не переживайте.
Здравствуйте, возможно кишечная инфекция.
Лечение симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.
Наталья Александровна, если допустим ребенок облизал тряпку для протирания пыли, это кишечная будет? Она передаются другому ребенку при контакте? Или это как отравление? Кишечная же не может за ночь пройти?
Если с добавлением хим. средств то отравление. Пройти нет не может, но симптомы могут стихнуть.