Флг

Здравствуйте! В флг написали кальцинатор лимфоузлов, что это значит? При получении результата ничего не сказали. Какому врачу нужно пойти, какие анализы нужно сдавать? ................................................

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких для уточнения диагноза и измерения размеров лимфоузлов. Проконсультируйтесь у пульмонолога с результатами очно. Вы курите, эпизоды пневмонии, бронхитов были?

Добрый день. Нужно смотреть предыдущие снимки легких - скорее всего, кальцинаты в лимфоузлах были и там. Обычно это знак того, что раньше там был воспалительный процесс, который потом угас (но параллельно в очагах отложился кальций) - часто с такими результатами направляют для дообследования к фтизиатру.