Частое болезненное мочеиспускание
Моему папе уже 84 года, вот уже 7 лет он пьет Омник, регулярно наблюдаемся у уролога, но нового кроме Омника ничего так и не выписали, он пил его через день. Вот посл где то 5 дней идут позывы идти в туалет, а выход небольшой, да еще болезненно, такого еще не было. Он еще слепой у меня, с ним сложно по врачам ходить. Стал принимать Омник ежедневно, но улучшений нет. Что посоветуете.
Принятый ответ
День добрый. Омник действительно 0,4 мг нужно пить ежедневно. Можно добавить Финастерид или Дутастерид по 1 табл/сут (принимать можно вместе с Омником). Добавить Цистон (фитоуросептик) по 2 табл 2 р/сут. Ну и по хорошему нужен комплексный осмотр ?♂️: ТРУЗИ, УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, кровь на ПСА, глюкозу, ОАМ, ОАК.
Принятый ответ
Доброго времени суток вам.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS . В интернете есть шаблоны для заполнения.
Можно пока поменять Омник на Урорек.
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно продолжать омник или омник окас по 1т 1 раз в день длительно. Контроль ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, далее по результатам.