Пониженная чувствительность клитора и половых губ

Добрый день. Есть подозрение, что у моей супруги пониженная чувствительность половых органов. Это проявляется в следующем: 1) мои ласки пальцами и оральные не доставляют удовольствия, и напротив скорее вызывают неприятные ощущения; 2) достичь оргазма она может только при одновременном использовании вибратора непосредственно во время фрикций (хотя в итоге оргазм наступает и весьма яркий); 3) она испытывает сложности с возбуждением и отсутствием заниматься сексом; 4) в периоды отсутствия/невозможности секса у нее не возникает желания помастурбировать (она не мастурбировала ни разу за всю жизнь). Секс у нас нерегулярный и редкий (нам обоим по 39 лет, секс бывает примерно 1 раз в 1-2 недели, и то скорее "по принуждению"). Следует ли сразу обращаться к сексологу/сексопатологу или необходимо сначала посетить гинеколога? Может ли гинеколог определить либо исключить пониженную чувствительность клитора и половых губ? Сама жена утверждает, что у нее все в порядке и что гинеколог такие вещи не проверяет. И советует мне самому лечить мое "сверхвысокое либидо".

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если менструальный цикл регулярный, есть овуляция. По УЗИ без патологии, значит органической патологии нет.
Вопросы возбуждения, оргазма и т. П. Нужно решать с сексологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гинеколог проверяет отсутствие органической патологии. При регулярном цикле, присутствии овуляций- мы передаем женщину сексологам.
У каждого свой сексуальный темперамент. Обратитесь на совместную консультацию к сексологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
У женщины либидо зависит от здоровья физического и ментального
То есть не только не должно быть по-женски проблем, но и в других органах
Женщина отдыхать должна достаточно
Исключать стресс

На постоянной основе хорошие витамины, например
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по гинекологии без органической патологии, то нужна консультация сексолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Гинеколога необходимо посещать 1 раз в год с профилактической целью. Если гинекологической патологии нет,рекомендую проконсультироваться у психолога и сексолога.