Ребенок съел подгнившие ягоды
Здравствуйте! Такая ситуация: купили в магазине лоточек клубники, помыла. Ребёнок 4 года успел съесть 5-6 ягод. Когда доедала за ним, почувствовала привкус плесени или гнили, хотя когда мыла её, то не заметила. На панике развела и дала выпить чайную ложку с горочкой Энтеросгеля. Какова вероятность отравления? Что-то нужно ещё предпринять?
Нет
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Дали Энтеросгель, молодцы. Не переживайте. Отравления не будет.
Алёна Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правильно сделали и молодцы, что вовремя среагировали. Давайте ещё энтеросгель по 1 ч л 2 раза в день два дня, чтобы наверняка все вывести и побольше жидкости.
Дарья Александровна, спасибо!