Пиелонефрит при ГВ

Здравствуйте, я на ГВ ребенку 2 месяца. По анализам острый пиелонефрит, прописали антибиотик Панцеф. Вопрос могу ли я утром выпить антибиотик и днем кормить смесью , а на ночь кормить грудью ? Выводится ли за 12 часов панцеф?

Гепатит В
37 лет

Принятый ответ

День добрый. Согласно инструкции препарата - следует сцедить молоко при приеме, а согласно сайту е- лактация панцеф находится в зеленой зоне и риск побочных явлений для малыша низкий.

Здравствуйте. Антибиотик назначен с учетом чувствительности?
Данный препарат безопасен на грудном вскармливании. Отказываться от ГВ не надо. С целью уменьшения возможных побочных эффектов у ребенка ( нарушение стула) принимайте лекарство после кормления перед самым длительным периодом сна ребенка. Также можно давать ребенку капельки БиоГая на весь период Вашего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Александровна, назначили просто по анализу мочи