Зудящие бляшки, похозие на укусы комаров

Добрый день! Сначала я подумала, что это укусы клопов, но потом появилась ещё одно зудящее пятно. Сейчас с каждым днем их все больше, они разных размеров, без жидкости внутри, похожие на укусы комаров, нажимаю и бледнеют. Появляются на ступнях, руках, шее и два пятнышка на животе. Что это такое? Какие анализы мне сдать? Что попить? Я на ГВ!!! И много нервничаю сейчас.

Гастрит, тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмульсия Адвантан 2 р в день. Удачи

Алексей Алексеевич, а что это?

Здравствуйте, Ирина.
Появление после сна или в течение дня?
Приём лекарств не был?

Татьяна Сергеевна, к ночи начинает чесаться.

Принятый ответ

Необходимо внимательно осмотреть кровать, больше очаги похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Есои все чисто, то проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.

Татьяна Сергеевна, это можно во время ГВ?

Ирина здравствуйте. На укусы не очень похоже. Но на всякий случай посмотрите кровать под матрасом. Рейки под кроватью. На предмет клопов.( Хотя вряд-ли что то найдете)
Какие препараты вы принимаете. Как давно началось? Было ли раньше?

Ирина, здравствуйте! Я все же склоняюсь что вас кто-то кусает.
Обрабатывайте папулы Хлоргексидином 3р в день, и сверху Фенистил гель 3р в день до купирования элементов.
Проверьте дома все углы, стены, матрас.

Здравствуйте, Ирина
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Ирина, похоже на реакцию на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм два раза в день . Не использовать мочалку и горячую ванну.

Сергей Леонидович, я исключаю укусы, дома все чисто и проблема только у меня! Моих деток никто не кусает и мужа

Сергей Леонидович, на ГВ можно эти препараты?

Вместо супрастина используйте фенистил, мазь вполне возможно использовать.

Здравствуйте

Вечером Адвантан 5 дней

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы. Наружно крем адвантан или акридерм