Замена форадила
Добрый День! Заболевание ХОБЛ. Пользовался форадилом 400+12 всё подходило. После того как он ушел с рынка пробую аналоги: Формотерол, 12 мкг разных производителей (ООО ПСК Фарма, Фармстандарт). Но как-будо эффект не тот. Намного слабее. Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить Форадил (Нидерланды). Также пользуюсь беродуалом.
Здравствуйте. Полный отечественный аналог респифорб комби. Дозировки те же, что и у форадил комби
Принятый ответ
Здравствуйте. Полный российский аналог Респифорб Комби 400/12 мкг.
Если эффекта будет недостаточно, перейдите на Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Екатерина Сергеевна, спасибо, папа оказывается из форадила комби использовал только формотерол. А вторую ампулу нет. Комби и используется при тяжелой форме ХОБЛ? Он плохо дышит даже при ходьбе. Лучше принимать комби и две ампулы? Если да, то как и сколько раз в день? Заранее спасибо.
Да, нужно вдыхать оба препарата друг за другом, начиная с Форметерола, 2 р в день длительно, навсегда.
Если эффекта будет недостаточно, перейти на Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Екатерина Сергеевна,
Здравствуйте, есть полный аналог Респифорб Комби 400/12 мкг, производство Россия. По составу будесонид+формотерол, так же аналоги его - Симбикорт, Дуоресп Спиромакс, толко дозы разнятся немного.