Консультация терапевта /

Акне и чирьи на лице — вопрос №1765724

Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице(гнойные и внутренние как чирьи, болят и воспалены) локально, именно на левой стороне подбородка и вниз по шее, но переходит медленно и верно на правую сторону. Началось это пять месяцев назад(июнь). В апреле была отмена кольца новаринга, думала это гормоны, но сдала анализы, все в норме, все гормоны в норме, сказали почки и печень работают как часы. Единственное завышен антистрептолозин-0 и дефицит витамина Д, почитала в интернете пишут что это стрептококки и тд, но инфекционист сказал что это не к нему, глистов нет, демодекса нет, летом когда была у дерматолога сказал это дерматит на жару, но это бред уже холод, а лицу все хуже, уже не могу на себя в зеркало смотреть, плачу. Гормоны в норе, что делать не понимаю, хоть говном мажь, это ужас какой-то. Аллергии тоже не может быть меняла косметику, пробовала исключить сахар, не курю вообще даже электронки и кальян, хлеб почти не ем. Какое то время пропивала антигистаминные, ацикловир, думала может герпес - ничего не помогает....

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам дефицит витамина д, рекомендую прием Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ 1р/сут. АСЛО повышен, указывает, что когда-то перенесли инфекцию, вызванную бета гемолитическим стрептококком. В ОАК даннных за активный воспалительный процесс нет. Для лечения акне скорее всего понадобятся системные ретиноиды, необходимо получить второе мнение дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас дефицит витамина д , рекомендую по 5000 ед утром на 1 мес далее 2000 ед 2-3 мес и снова пересдать анализ

В общем анализе крови все хорошо

АСЛО повышен, говорит о том, что когда-то перенесли стрептококковую инфекцию

рекомендую обратиться к дерматологу для лечения акне
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Проблема дерматологическая+ косметологическая.
По результатам анализов: повышение асло говорит о хроническом очаге в организме стрептококовой инфекции .
Витамин Д : Аквадетрим 5000 ме утром 1 месяц, затем по 2000 ме 2-3 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Проверила бы витамин А - скорее всего, там тоже проблема.

Я бы поработала с вашим кишечником. Сдать копрограмму, сделать водородный дыхательный тест.
УЗИ внутренних органов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д и стрептококковой инфекции.
Рекомендую повторно обратиться к другому дерматологу.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам нужно возобновить прием противозачаточных
У вас вариант когда кожа повышенно чувствительна к нормальному количеству андрогенов в крови
Например,джес
И пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой три месяца
Клиент
Елена Борисовна, получила на руки анализы с гормонами, по итогу:
Пролактин - 262
Прогестерон - 0,19
Тестостерон - 0,537
Мне 24 года не рожала и пока не планирую, абортов не было.
Гинеколог прописала: белара с 5 дня цикла на 3 месяца; Циклоферон (по 1таблетке 3раза в день на 10 дней); Витамины (детримарин, и витамин Е)
Но вопрос, почему именно из противозачаточных Белара, ни Джес, не Ярину.
Прогуглила состав Белары, и там этинилэстрадиол 30 мкг, хлормадинона ацетат 2 мг - и меня это смущает, но я не врач.
Поэтому вопрос, с моими показателями мне подходят противозачаточные Белара??
Терапевт, Эндокринолог
Оптимальнее будут ярина или Джес.У них антиандрогенный эффект.