Температура тела 35

Доброй ночи! Дорогие педиатры, помогите! У сына 2.8г ангина уже 5 день, вчера к вечеру поднялась температура 39 на ночь дали жаропонижающее ибупрофен, ночью проснулась, а он холодный и весь мокрый, температура тела 35гр, подскажите это вообще нормально?

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброй ночи, на фоне любых инфекций кроме подъёма температуры может быть и снижение, какое-то время высокая температура может и снижаться не до нормы, а ниже нормы, вообщем растирать руки, ноги, давать тёплое питьё , потихоньку нормализуется

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо, пока стараемся согреть ручки и ножки, тк ночь на дворе. А вообще он до сих пор продолжает потеть немного ?

Здравствуйте, да такая реакция бывает на жаропонижающее, ничего страшного сейчас малыша главное согреть, укрыться одеялом, дать тёплого питья
Будьте здоровы!

Здравствуйте

На фоне инфекции и приема жаропонижающих, такое возможно
Если ребёнок на ГВ, предложите грудь или теплую водичку (можно детский чай с ромашкой), согреть ножки-носочки, укрыть одеялом

Скорейшего выздоровления!