Консультация педиатра /

Повышение температуры — вопрос №1765864

Здравствуйте! Сыну 13 лет, болеет простудными заболеваниями очень часто, были на приёме у аллерголога-иммунолога, по поводу аллергии на пшеничнцю муку, она назначила, исмиген 3 курса по 7 таблеток, через 20 дней. Пропили 1 курс, после которого болело горло и держалась температура 37.1-37, 2,потом вроде бы всё нормально.Через 20 дней опять пропили исмиген, теперь ситуация ещё хуже температура повышалась до 37,5,к тому же стал жаловаться на головную боль и небольшую боль в горле. Ходит бледный,мерзнет,жалуется на слабость. Стала давать антибиотики, кларотромицин 250 мг, 2 раза в день. Вчера вечером, после приема лекарства от аллергии, стало совсем плохо, заболела спина, в районе почек, стала кружиться голова, что это может быть?

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, ОАМ. Боли в пояснице могут быть симптомом инфекции мочевыводящих путей.
Клиент
Алёна Юрьевна, боль появилась только вчера, а эта инфекция может давать такую температуру?
Педиатр
Конечно, чаще всего она как раз субфебрильная.
Педиатр
Также сдайте анализ мочи по Нечипоренко, узи почек (если в анализе мочи будут отклонения).
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови и мочи, это может быть инфекция мочевыводящих путей
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Исмиген именно пили или закладывали под язык? Этот препарат не пьют, он работает в полости рта. Напишите пожалуйста, как принимали его. Из рациона исключили глютен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, исмиген, держал под языком до растворения, глютен исключили.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно все делали, сейчас увеличить питьевой режим до 30мл чистой воды на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, а с температурой и болью с спине, как быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Надо смотреть анализы мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла.