Мокрота и давление
Мокрота долго не проходит, пропила курс антибиотиков левофлоксацин, не помогло, вечерами давление, на приёме у врача посоветовали уколы Мексидол, сказали что про давление надолго забуду но сделав два укола, давление не проходит, не знаю делать укол сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мексидол никак не поможет при гипертонии.
Сопота и кашель могут быть остаточно ещё 2-4 недели после бронхита, ОРВИ.
Какие лекарства ежедневно принимаете?
Чем сейчас лечите кашель, усиливается ли он со временем?
Елена Ивановна, здравствуйте давление у меня 168 на 132 , но появляется вечерами, на ночь пью периндоприл таблетку 4 мг, и Кардиомагнил полтаблетки, сдала анализ на ковид всё нормально, и рентген легких, ответ не получила, но у меня ещё не проходит мокрота, пропила курс антибиотиков левофлоксацин, полегчало, а потом по новой и с температурой, сейчас на больничном
Инфекция может быть и вирусная , потому снова температура и сохраняется мокрота.
Для улучшения отхождения мокроты - можно принимать ацц 600 мг в день 5 дней, ингаляции с физ.раствором 5 мл 2 раза в день через небулайзер 5 дней.
Сдайте общий анализ крови, срб - уточнить характер инфекции.
Отмените периндоприл - начните лизиноприл 10 мг, можно увеличивать до 20 мг, можно добавить амлодипин 5 мг в обед если давление сохранится высоким.
Принимайте моксонидин 0.2 мг разово при повышении давления более 140/90.
Сдайте общий анализ мочи, креатинин, скф, калий, сахар, АЛТ, АСТ , ЭКГ - уточнить характер повышения давления.
Ограничьте соль, соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, мексидол не влияет на давление это сосудистый препарат.
Какие цифры артериального давления у Вас? Рентгенография легких анализы сдавали?
Вита Григорьевна, здравствуйте давление у меня 168 на 132 , но появляется вечерами, на ночь пью периндоприл таблетку 4 мг, и Кардиомагнил полтаблетки, сдала анализ на ковид всё нормально, и рентген легких, ответ не получила, но у меня ещё не проходит мокрота, пропила курс антибиотиков левофлоксацин, полегчало, а потом по новой и с температурой, сейчас на больничном
Для понимания процесса в динамике рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, общий анализ мочи, ЭКГ.
Дополнительно от давления рекомендую амлодипин 5 мг на вечерний прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ актуальное, анализы есть? Можете прикрепить? Если человек способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Есть препарат с таким же составом в виде таблеток для приёма внутрь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.