Красные пятна шелушатся чешутся
Здравствуйте, вчера вечером начало шелушатся лицо в районе лба покраснения шелушения и горит выпила зертек но это не помогло Из косметики ничем ем не пользуюсь Варианты от сухого воздуха в помещении, аллергия Сейчас зима возможно ли что не хватает увлажнения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки.
Добрый день, Сергей Леонидович
прикрепила
Не исключено развитие себорейного процесса. Приём антигистаминного препарата, умывать лицо минеральной негазированой водой, крем эфаклар дуо + два раза в день.
Принятый ответ
Александра здравствуйте.
Проявления дерматита. Реакция на перепады температуры и ветер.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум или лекобейз беби имульсия использовать для умывания. Один раз в день. Длительно.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней. Далее такропик 0 03 один раз в день 14 дней.
Питательный крем ля Рош позе использовать утром и вечером. Утром наносить за час до выхода на улицу.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Для умывания Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, вина
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте,это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап . Огранчить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте
Утром и вечером Скин-Кап 5 дней