Совсем недавно заметил маленькую папелому на шее,или же это что то другое,не знаю

Здравствуйте, ответьте пожалуйста,а то переживаю,позавчера заметил новообразования,похоже на папелому,не знаю что это именно, сегодня утром она потемнела,а была коричневой, злокачественная она,или нет?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели представите снимки непременно прокомментирую. Если образование расположено в зоне возможного травмирования либо доставляет дискомфорт- посетите дерматолога и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте снимки отправил

Удаление займёт пару минут. Вы забудете о них

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.
Это травмированная папиллома, ничего страшного нет, скорее самостоятельно отпадёт.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,а можете подсказать почему она потемнела,раньше вообще никогда не замечал на себе папелом,вот первый раз,появилась вчера как будто вчера,и была коричневым цветом,а щас стала черной

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна Сергеевна,не может ли она быть злокачественная?

Точно плохого в ней, за это не переживайте, скорее травмировали, случайно почесали, трение одеждой, мочалкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,то есть поводов для переживаний нет?Удалять не обязательно?

Пока не нужно удалять, необходимо наблюдение несколько дней за ней, скорее самостоятельно отпадёт.
Не переживайте, совершенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это невус, который вы травмировали. Его лучше очно у врача удалить жидким азотом
. удачи

Принятый ответ

Егор, здравствуйте! Папилома это абсолютно доброкачественное образование. Образуется в следствии трения кожи цепочки, воротничками
На ней корочка, потому что вы ее травмировали. Вполне возможно что она и вовсе отвалится и исчезнет.
Можно для заживления наносить Левомеколь 3р в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,поводов переживать нет?Просто раньше такого у меня никогда не было,а тут раз и так неожиданно появилось

Не переживайте, ничего страшного нет. Папиломы в этой области очень часто встречаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор
Это травмированная папиллома
Она отвалится сама
Наносите левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма. Ничего страшного нет. Наружно обрабатываете ее раствором Фукорцина или зеленки

Егор здравствуйте.
На фото травмированная папиллома.
Цепочку пока снимите.
Она скоро отпадет сама. Можно Левомеколь мазь 2 раза в день на три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте,вы совершенно правы,папилома отпала,но осталось красное пятнышко,и маленькая припухлость,ещё немного красного цвета

Ничего страшного. Можно Пару дней Левомеколь 2 раза в день.

Здравствуйте

Это папиллома.