Повторные синехии
Добрый день, в 4 месяца обнаружили полное сращение, мазали овестин, разошлось, сейчас 6 месяцев и я начала замечать что снова начинает срастаться, мм 2-3 уже есть, подскажите, что можно для профилактики и предотвращения образования синехии использовать
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Не всегда синехии требуют терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно каждое утро и вечер наносить детский жирный крем или масло детское, виноградное ., старайтесь мыло использовать реже .
Здравствуйте. Пока у девочки низкий уровень эстрогенов, то существует риск их появления. Для профилактики синехий используйте персиковое масло каждый день. Смазывать вульву ваткой, смоченной в масле. Это будет увлажнять и не даст сращению. Каждый раз с мылом не подмывать, оно сушит и усугубляет проблему. Обработка таким способом до года точно. Но и дальше можно, смотреть по ситуации. Здоровья вам и малышке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Любое масло ( облепиховое, вазелиновое и тд) капля на область половых губ
И массажными растягивающими движениями проводить гимнастику