Камни в почках

У меня произошло два перелома с периодичностью в полтора месяца. Оба раза принимал препараты, содержащие кальций. Могут ли образоваться камни в почках из - за частого приёма кальцийсодержащих препаратов?

Теоретически, могут. Но, должны совпасть несколько неблагоприятных факторов. Одного кальция недостаточно.