Консультация гинеколога /

Хгч прирост — вопрос №1766591

Добрый день, первый день последней менструации 15.11.2023
17.12 сдала анализ на хгч , результат 255
19.12 хгч 471
Сделала узи 18.12 маточная беременность 3-4 недели
Переживаю из-за небольшого прироста хгч, так же потягивает низ живота

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ. Только вот при таком ХГЧ очень сомнительно, что увидели плодное яйцо. Его видно при ХГЧ 1500-2000, иногда при 1000. Сейчас я рекомендую отслеживать динамике ХГЧ дальше каждые 48ч в одной и той же лаборатории.
При ХГЧ 1500-2000 - УЗИ.
Тянущие периодические боли внизу живота могут быть. Можно свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
Вам не стоит переживать, прирост ХГЧ необязательно должен быть ровно в 2раза.

У Вас он растет, растет хорошо + по УЗИ уже видят маточную беременность - все замечательно!
Повторите УЗИ через 10-14дней для визуализации сердцебиения ❤
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ достаточный. Больше сдавать его не нужно. Выполните узи в динамике ,интервал 7– 10 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хороший прирост ХГЧ, не переживайте. Если тянет живот, то можно принимать магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается , дальше в динамике отслеживайте и УЗИ контроль через 10 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Евгения, здравствуйте
Прирост отличный
В 1 триместре могут быть покалывания и потягивания
Это норма абсолютно!
Все хорошо

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!