Аскаридоз у ребенка

Ребенку 8 лет. Выявили аскариды. Прошли два курса лечения препаратом Вермокс. В анализах снова выявили яйца аскарид. Назначили третий курс Вермокса. Живот болит постоянно в районе пупка.Что делать? Можно ли поменять препарат?

Перегиб желчного пузыря
8 лет

Здравствуйте!
Да, лучше замените на немозол по 1 таб 400 мг 1 раз в день на протяжении 3х дней.
От болей в животе детский тримедат.
Контроль анализов проведите через 2 недели от последнего приема немозола, кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерий выздоровления - трехкратный отрицательный результат кала.

Инна Сергеевна, здравствуйте. Нужно ли повторить курс Немозола через две недели?

Принятый ответ

Нет, не нужно.

Здравствуйте, поменяйте препарат на Немозол, он считается лучшим для лечения аскаридоза.
Немозол 400 мг. 1 таблетку однократно обязательно натощак, чтобы работал в кишечнике и не всасывался в кровь - за 1 час до еды или через 3 часа после еды. Повторить через 3 недели. Рекомендации согласно Red Book [AAP 2018]; WHO 2010.

Добрый день! Препарат нужно заменить, попробуйте немозол 400 мг 1т 1р\ 3 дня после еды, через 14 дней повторите курс, далее контроль кала на я\глист 3х кратно.