Ночной сон новорожденного

Ребенку 3 месяца с рождения на ив, с 2 месяцев спит ночью без кормления 9-11часов. Поначалу будили, но съедал очень мало, будить перестали. Нормально, что такие промежутки между кормлениями? Вес прибавляем очень хорошо, хотя кормлений всего 5 в сутки, после ночного сна каждые 3 часа.

Паховая грыжа с рождения
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Будить нельзя, во сне вырабатывается гормон роста, который нужен для роста и развития организма. Вы тоже ложитесь спать, отдыхайте пока спит ребёнок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аэлита
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок набирает хорошо вес, в таком случае будить его не нужно ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Аэлита
Клиент

Галина Александровна, спасибо!