Колебание температуры В течении дня до 37,1
Добрый день, у меня такой вопрос, во втрой половине дня температура 36,9-37,1. Не всегда Заметила с лета 2022 года, тем же летом сдавала оак всё впорядке. Потом сдавала кровь в январе 2023 биохимию, оак, оам, - всё хорошо, врач сказала даже не к чему передраться,ттг, т3, т4, субклинический тереотоксткоз, сдавала антитела все по щитовидке, все впорядке, узи щитовидки всё хорошо, есть всд, была родовая травма, всд с рождения. Увеличены гланды с рождения, сами по себе больше чем нужно, раньше был танзелит, но сейчас его нет. 5 лет сижу с ребенком, за эти 5 лет были и антидепрессанты и нейролептики. Постоянно на нервах, на стрессе. Усталость, недосып, хочется спать и лежать. Меня волнует почему бывает во второй половине дня и 36,8-37,1, вообще 37-37,1 редко, обычно 36,9 с половиной, утром 36,2-36,4. Делала парацитомоловвй тест, отрицательный. Мерила и электронным и ртутным (10 мин держу)
Принятый ответ
Здравствуйте, по рекомендации ВОЗ температура до 37,4 вариант нормы при хорошем самочувствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, а скажите при онкологии парацитомоловый тест будет положительный или отрицательный?
Михаил Николаевич, температуру вообще не ощущаю, сей час после парацитомола, даже на упала. Усталось только, на диете, за ноябрь болела 2 раза, видимо вирусом, дочь с сада принесла
Михаил Николаевич, пульс в покое 105, видимо , то что переживаю. Такое как то было уже , пульс повышен и температура 37-37,1
парацетамоловый тест может быть как положительным, так и отрицательным, зависит от состояния нервной системы.
если по вегетатике холерик, то будет положительный, если меланхолик, то отрицательный.
Михаил Николаевич, да я меланхолик, всегда за всё переживаю, а если температура связана с нервной системой, что попить? Есть финебут , пустырник, валерьянка, магний
пустырник с валерьяной рекомендую
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали кровь на персистирующее инфекции?
Александр Юрьевич, здравствуйте, это какие?
Герпес ,Эпштейн Бар, ЦМВ.
Александр Юрьевич, нет, не сдавала, герпес был в детстве, я читала что если болели, он остается навсегда в организме
Необходимо сдать кровь на IgM Герпес ,Эпштейн Бар, ЦМВ.
Александр Юрьевич, а онко заболевания не могут давать такую температуру?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализы на персистирующие вирусные инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, хронический токсоплазмоз, лямблии
Температура 37 считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте . Повышение температуры ближе к вечернему и в вечернее время до 37-37,1 бывает в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура не падает после парацетамол ниже 37?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, нет
Так это значит нет инфекционной причины. И вероятнее всего- психосоматическое.
Но вообще, до 37,4 температура без симптомов воспаления- это норма
Надежда Яковлевна, а влияет ли температура в доме? Активность, кушать готовила, ппибирала потихоньку? Просто в 15 часов дня 37,1. Вчера небольшой такого , лежала, позавчера уборку делала было 37. Неужели такая активность, небольшая, поднимать температуру может? Еще ставлю свечи сейчас дикловит и депантол, не могли повлиять?
Свечи не должны быть.
Возможно, что-то с метаболизмом случилось на фоне стресса и теперь эта темп ваша.
От любой активности может повышаться, даже после еды.
Надежда Яковлевна, я еще забыла сказать, что 3ю неделю на диете , может это тоже стресс для организма. А онко заболевания так не проявляются, такой температурой?
нет, диета тоже не должна никак влиять.
А что вы написали - субклинический тиреотоксикоз - в норме ТТГ и Т4 своб?
Надежда Яковлевна, а если психоспмотическое, что то можно с этим сделать?
Надежда Яковлевна, узи щитовидки в норме, ттг низкий, т3, т4 норма, также разные антитела по щитовидке сдавала, там тоже норма . Это было весной, больше не поднимала вопрос, так как симптомов теретоксткоза не наблюдаю
Надежда Яковлевна, а метаболизм наладить, что эта норма моя исчезла, можно как то? Или нервы лечить нужно?
да, проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом - по поводу успокоительной какой-то медикаментозной терапии (многое просто по рецептам).
Можно глицинат магния 400 мг длительно.
Надежда Яковлевна, вот то что по рецептам, вообще не хочется, пила и ели слезла, обострились все болячки , либо так совпало. Но онко заболевания точно не дает такую температуру? Что в стрессе постоянно, то да,!
нет, у вас в анализах все хорошо.
тогда глицинат магния покупайте и принимайте.
можно будет курсами добавлять афобазол, например
Надежда Яковлевна, спасибо
Надежда Яковлевна, здравствуйте, еще раз. Подскажите может попить противовирусное какое то, хотя недавно, недели две назад пила антибиотик. В 9.30 температура 36,2, сейчас уже мерею 37
Здравствуйте. Противовирусные - недоказанные препараты(
ВИтамин Д 2000 ме за завтраком с едой, витамин С 500мг.
Надежда Яковлевна, спасибо. Я вот просто мерила в течении дня до завтрака 36,4, через два часа после завтрака 37, потом к двум часам дня 36,8, с половиной, после душа 36,6. От еды тяжесть, позавтракала, а до сих пор тяжесть, живот полный и сил нет. На обед немного поела, есть вообще не хочется