Понижена плотность мочи
Ребёнку 15 лет. Лечились от цистита пили двукратно монурал, затем 2 недели каннфрон и затем фурагин 9 дней по 100 мг 3 р в сутки. Начались судороги ног и пальцы на руке свело. От чего это может быть? И когда пройдёт? Не пъём уже ничего 6 дней. А судорога на пальцах рук и стопы была 2 дня назад. Вот пересдали мочу. И такой результат пришёл, что это и почему такая плотность мочи?
Принятый ответ
Вечер добрый. Это реакция-побочка на Фурагин, такое бывает, не страшно. Низкая плотность от водной нагрузки.
Дмитрий Владимирович, и когда же пройдёт эта побочка. Раньше никогда ничего не сводило, тем более руку. Может что нибудь попить? Начиталась разного в интернете полиневриты и т.д.
Так судороги прошли? Вы жи писали были 2 дня назад.
Дмитрий Владимирович, мы перестали пить фурагин два дня судорог не было , потом через 2 дня свело ногу и пальцы рук . Пока вроде больше не было прошло опять два дня. Надеюсь не повториться
Симптомы цистита тоже ушли?
Дмитрий Владимирович, да уже давно. Просто пили фурагин потому что лейкоциты в моче были 25
Ну и отлично. Сейчас побольше жидкости, фитосборы (Бруснивер например). И через 2 недели на всякий случай сдать посев мочи и ОАМ!
Дмитрий Владимирович, а ещё вопрос от 9 дней приёма фурагина не может развитсяполиневрит, та как в побочке это указано.
Нет, есть схемы лечения вообще по 6 мес
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ без признаков воспаления.Процесс разрешен.Судороги уже должны были пройти,как понимаю они были крайний раз два дня назад.Плотность мочи в течение суток может быть разной,все зависит от количества выпитой жидкости и времени суток.Отклрнения клинически незначимо.Есть небольшой дефицит кальция,восполняете алиментарно,разбавите рацион продуктами,содержащие кальций
Принятый ответ
Доброго времени суток. Судороги - побочное действие Фурагина. В течение недели обычно жалобы утихают. Удельный вес связан с повышенным потреблением жидкости.
Всё нормализуется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение плотности - это связано с употреблением повышенного количества жидкости, ничего критичного в этом нет, этот показатель зависит от количества употребляемой жидкости, есл меньше употреблять, то и плотность увеличится.