Отек от укусов
16.12 нас выписали с ветрянкой. Сыну 4 года. Через два дня 18.12 улетели в Дубаи на море. Вчера 19.12 были в гостях и его начали кусать не то комары ни то мошки. Вчера сразу проявились парочку красных пятен которые чешутся. Подумала ни чего критичного, а сегодня будто стало больше этих пятен и нога даже припухла. Ребенок чувствует себя хорошо, но эти пятна и отек меня пугают. Начала давать фенистил в каплях. Скажите пожалуйста на что это похоже? На сколько страшно? Чем облегчить состояние ребенку? Очень переживаю. Точно ли это укусы или какие то осложнения от ветрянки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста такая реакция это опасно? Одна нога у стопы опухла сильно. И какие международное название мази? Мы заграницей
Виктория Николаевна, нужен именно зиртек? Я сегодня дала фенистил.
Если отек не будет спадать, надо будет врачу показать
Неотанин вы не купите там вообще
Тридерм возьмите , 3х компонентный, везде есть
Фенистил очень слабый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Действительно это аллергическая реакция на укусы насекомых
Рекомендации:
Стараться не чесать
Не ковырять
Мочалкой не тереть
Носить удобную, хб одежду
Наружно можно любой крем глюкокортикостероид( так в аптеке и скажите) 1р в день
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек или любой другой
Питьевой режим 30мл/кг веса
В сл раз необходимо использовать средства от коморок и мошек, раз у ребёнка такая реакция
Ничего страшного нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем комфодерм к 1 или адвантан 2 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото реакция на укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравтсвуйте
Укусы
Вечером Адвантан 5 дней