Маммография флюрография

Назначили маммографию и флюорографию 1. Можно ли сделать в один день, не слишком ли излучение? 2. Принципиален ли день цикла для маммографии? 3 если сделать исследования в цикле планирования до овуляции планировать можно?

Гастрит, удален желчный
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете делать эти оба исследования одновременно. Обычно делают на третий-пятый день цикла маммографию. Планировать беременность можно в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно делать в один день, маммограыию на 1ю фазу цикла лучше до 10 дня. Идеально беременеть в следующем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Александровна, а если планировать в этом же цикле?

Планируйте, но качество яйцеклетки может страдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследования можно делать в один день, маммография делается по циклу 6-11 день, это принципиально, планировать можно в этом же цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведение исследований возможно в один день, маммографию проводят в первую фазу цикла, планирование не противопоказано.