Частый насморк

Часто болею. С сентября уже три раза назначали антибиотик, по кт полистнусит ( раздвоение соустье пазух, из-за этого все скапливается и не выходит,буду летом делать операцию). Сейчас лечу насморк у лора. Уже две недели прозрачны густые. Лор сказал синюшная слизистая, возможно аллергия. Сдала анализы Иммуноглобулин Е 14.2 Катионный белок 28.4 ( получается совсем немного повышен). По этим показателям получается у меня нет аллергии ? Вообще у меня аллергия на косметику, глаза пекут. Один раз на антибиотики Глево была сыпь и чесалось. На филлер вводила у косметолога, через два месяца опухло место введения.

Синусит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам анализов аллергии нет.
Т е причина ринита - не аллергенного происхождения.
Поэтому лечение у отоларингологов.

Антибиотик на который была рекция и филлеры, лучше не применять.
Косметику по уходу в вашем случае , лучше приобретать в Аптеке- серии Ля Рош Позе, Юрьяж, биодерм и тд
Эти линейки гиппоаллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов ринит у вас не аллергический. Для уточнения характера воспаления в носу сделайте анализ мазков из носа на риноцитограмму и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.