Назначили панцеф

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 4 декабря (сначала начался конъюктивит), 8 декабря присоединились сопли, был неприятный запах изо рта, горло красное, затем кашель начался. Педиатр после осмотра назначила в нос вибрацил, аква марис, горло Ангидак, питьё обильное. 20 декабря попали на приём к лору. Она прописала антибиотик Панцеф, на основании что ребёнок длительное время болеет. (На сегодня нос по прежнему барахлит и горло красное) . Ранее, до всего этого сын на 4 дня сходил в сад и тоже болел две недели. Дело в том, что антибиотик Панцеф относится к группе антибиотиков, на которые у ребёнка было аллергия (цефтриаксон, Цефотаксим) . Побоялась дать Панцеф. Подскажите, что делать и уместно ли было вообще назначение антибиотиков без сдачи мочи и крови?

Нет
35 лет

здравствуйте.учитывая длительное течение заболевания,тяжесть.клинику.вам назначен антибиотик.Если есть аллергическая реакция на цефалоспорины,то начните со стартовых антибиотиков (амоксициллин(флемоксин),амоксициллин+клавулановая кислота(амоксиклав,аугментин).желательно сдать общий анализ крови