Хламидия пневмония и микоплазма пневмония.

Добрый вечер! Переболела пневмонией, лежала в больнице, лечили Цефтриаксон, в анализах показало микоплазма пневмония и хламидия пневмония. Я так пониманию, что данные инфекции этим антибиотиком не лечатся. Выписали из больницы, прошло 10 дней и у меня снова поднимается температура. Еще у меня обнаружена уреплазма Парвус. Сходила к терапевту, он сказал, что у меня очень низкий иммунитет, выписал Ципролет на 10 дней и бронхомунал. У меня вопрос: возможно ли уреаплазму Парвус, хламидия пневмония и микоплазма пневмония вылечить данным антибиотиком. Еще прочитала, что данные инфекции нужно лечить комплексно, необходимо что то для иммунитета. Посоветуйте, что пропить. Прикрепляю выписку из больницы, там есть оак.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно стандартов данный вид пневмонии лечится антибиотиками группы макролидов, а именно Азитромицин 500 мг 1 раз в день 5 дней или Кларитромицин 250 мг 2 раза в день 7 дней. Для "поднятия" иммунитета вам уже назначен Бронхомунал. Его принимают курсами, 10 дней пьется, 10 дней перерыв, затем снова курс 10 дней и перерыв, трехкратно в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клацид 500 мг х 2 раза в день 7 дней.
Для иммунитета - витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме утром, пиколинат цинка 25 мг вечером. Кушать достаточно мяса, овощей и зелени.

Исмиген еще можно, утром по 1 таблетке натощак рассасывать, 10 дней.

и проверяйте ферритин и витамин Д в крови, скорее всего там дефициты. И витамин Д нужна дозировка больше, 2000 ме - это проф.доза

Надежда Яковлевна, так как вчера снова появилась температура, сегодня сдала СРБ, и ОАК прикрепила. Ферритин сдавала летом, был 7, пропила только 1 упаковку тотемы и все, больше не пила и анализ не сдавала. Что можете сказать по анализу, может ли болеть голова и быть температура не высокая 37.2из за низкого ферритина и стоит ли его пересдать сейчас? Или можно принимать сейчас железо?

По крови все неплохо, бакт.инфекции нет, изменений в лейкоформуле нет.
Ферритин бы перестала, и ещё бы авитаминоз 9 и В12 посмотрела, с учётом вашего оак.
И витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно проверить кровь на дефицит железа, магния, ферритина, проверить гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, так как вчера снова появилась температура, сегодня сдала СРБ, и ОАК. Ферритин сдавала летом, был 7, пропила только 1 упаковку тотемы и все, больше не пила и анализ не сдавала. Что можете сказать по анализу, может ли болеть голова и быть не высокая температура 37,2 из за низкого ферритина и стоит ли его пересдать сейчас? Или можно принимать сейчас железо?

Это очень низкий ферритин, он обеспечивает железом только 7 кг из всей массы тела. Организм испытывает серьёзную тканевую гипоксию. Да, конечно и голова моет болеть - недостаток кислорода. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом 2 месяца, затем контроль анализа крови. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи.