Тремор у ребенка
Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев. Когда он плачет у него начинает трястись подбородок. Курсом пропили пантагам с глицином. После пили магний. Но тремор прекратился не до конца. Когда ребенок спокоен подбородок не трясется. Только когда сильно плачет. Сейчас заболели ковидом и подбородок стал трястись чаще. По НСГ выявили внутречерепное давление. На сколько опасен тремор подбородок и что он значит?Как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете на видео записать тремор , загрузить на Яндекс диск, а сюда ссылку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тремор подбородка связан с незрелой неровной системой,так как нервная система дозревает до 6 месяцев,а бывает и до года,то до 6 месяцев это не считается патология. Если по данным НГС имеется внутричерепное давление,то необходимо пройти медикаментозное лечение Диакарба и Аспаркама. К лечению добавить Глицин по 1/4 т на ночь -месяц.
Татьяна Александровна, спасибо за ответ.