ВПС
Мне 21 год, часто болело сердце, было давление. В детской поликлинике в карте было написано пролапс клапана, ЭКГ показывало что все в норме, недавно пошел на узи сердца, врач сказала что пролапса нет, но услышала какие то шумы в сердце и в заключении написано: ВПС -коарктация аорты в типичном месте, умеренно выраженная. PG в перешейке 28 мм рт. ст. Надо ли мне идти к кардиологу и что это вообще такое?
Добрый день.
Да, обязательно идите к кардиологу, это врождённый порок сердца, возможно потребуется хирургическое лечение