Перенесла ковид( грипп)

В прошлый четверг поднялась температура 39.6, ели сбивалась, была два дня, кашель/сопли Пропила осельтамивир, ингаляции с пульмикортом, так же сделала 3 капельницы( аскорбинка и реамберин) легче не становится, головокружение, головная боль, к вечеру поднимается температура 37.2-37.5… Как восстановиться после этой инфекции? Может осложнение какое? 2 шага пройдусь вся мокрая, одышка. Может какие нибудь еще анализы сдать?

Тонзилит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?
тромбоциты бы пересчитать по Фонио. Признаки вирусной инфекции.
Проверьте ферритин, витамины В9, В12 и Д.
Также гормоны щитовидной железы - ттг и т4 своб.

Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, 163 рост, вес 59

Про дообследование выше вам написала

сейчас кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, немного еще присутствует кашель

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для купирования астении рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, почему температура периодически поднимается?

Температурный хвост - частое явление после перенесенной вирусной инфекции и дополнительного лечения не требует.