Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №1767771

Добрый вечер. Утром еле разлепили ресницы и ночью говорила болит глаз. Тя решила во сне просто. В течении дня редко бело желтые выделения, но говорит глаз не болит и все ок. Но по утрам бывает еще насморк… я решила бактериальное… ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер! Да, у вас бактериальный конъюнктивит. Рекомендую капли Тобрекс, Тобрисс или Сигницев по 1 капле 5-6 раз в сутки 5-7-10 дней! Выделения убирать ватным спонжиком и раствором фурацилина или мирамистина, перед каждой закапкой препарата! Если есть насморк - солевыми растворами моем носик(Аквалор, Аквамарис, Долфин).Выздоравливайте?
Клиент
Татьяна Николаевна, да сигницев и капаю! Каждые 3 часа где то выходит! Спасибо?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, Вы правы, это конъюнктивит.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из рекомендую тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо?сигницев капает. Фурацилин завтра тогда купим! Пока караем сигницев как раз! ?спасибо!!!!
Офтальмолог
Правильно. Сигницеф хороший препарат, то, что сейчас нужно. Курс, повторюсь, не менее 7 дней.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое❤️