Фиолетовая точка на ноге
Добрый день Заметила вот такую точку на ноге, она фиолетового цвета, не выпуклая, не болит, при надавливании не исчезает Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Раньше здесь было воспаление?
Виктория Николаевна, нет ниего не было
Необходимо посмотреть в дерматоскопия
Если гематома
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Если невус
Наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
-не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Необходимо наблюдение неделю.
Внешне это гематомка.
Опасного нет.
Стараться Мочалкой не растирать.
Наружно можно крем бепантен 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне выглядит как маленький синячок.
Наружно можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Наблюдайте, если не будет меняться цвет как у обычного синяка на желтоватый, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы посмотреть через дерматоскоп на данный элемент.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Возможно какое то внешнее воздействие было - образовалась маленькая гематома.
Наносите гепариновую мазь 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Небольшая гематома ничего страшного. Пройдет сама.
Ольга,здравствуйте
На фото вижу гематому или послевоспалительную пигментацию (как вариант,что нажатом месте был воспалительный элемент)
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 7 дней
Здравствуйте
Это гематома
Не опасно
Здравствуйте, похоже на гематому . Ничего страшного нет, наблюдение