Кашель сухой

Были у врача, выписали ингаляции пульмикортом и ингаляции беродуалом чередовать, противовирусные Цитовир, тантум верде, кашель сухой, ночью спать не можем практически кашель не дает скажите как помочь ребенку , имеется заложенность носа

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Юрьевна, ребенку 4года

Промывать нос солевыми растворами (Аквалор), сосудосуживающие коротким курсом до 5 дней (Снуп, Називин) 2к 3р/д, кашель ночью (выделения из носа стекают по носоглотке). При сухом кашле попробуйте ингаляции с Беродуалом , 1 капля на год жизни +2мл физраствора 3р/д, не позднее 18-00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Юрьевна, в течении дня кашель тоже имеется, но ночью он очень сильный

Попробуйте на ночь растереть грудь Барсучком.

Цитовир, как и другие противовирусные, не эффективны. 5-6 капель Беродуала можно.