Консультация лора /

Сильно забит нос — вопрос №1768094

У ребнка(8лет) уже 4-й день держится темпиратура 38.6.Сегодня после обеда опустилась жо 37.4.Кашель, осиплость голоса,заложен нос сильно,боль в горле,а вот вчера -это на 3-й день болезни начались гнойнички в глазах,красные глаза(начала капать тобекс и фуруцилином протерать)..Врач назначачила аскорил,виферон свечи или ингавирин,тизин а через 10 мн сиалор,в горло гелангин,полоскание раствором и лизобакт.Через 5 дней,если лучше не будет начать прнимать антибиотик флемаксин(кровь сегодня сдали,нет инфекции.)все принимаем, но улучшения нет.Нос очень сильно заложен(соплии желтые) .Совсем не пробивается,даже невозможно высмарккться. Нос не пробивается даже после капель всех.Сегодня закапали окомистин и ничего не помогло.Подскажите,что делать, чем закапать,чтобы пробить нос?

Возраст: 8

Хронические болезни: Атопический дерматит,на пальцы берёзы аллергия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом Стронг - раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите,сиалор и окомистин убрать?

Детский ЛОР, ЛОР
Сиалор может вызвать ожог слизистой носа, окомистин - глазные капли и не следует их использовать в нос
ЛОР
Здравствуйте.
Попробуйте использовать сосудосуживающие спреи перед промывания носа за 5-10 мин, затем промывайте гипертоническим солевым раствором. После этого спрей мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 2-3 дня, затем по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней, затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё 7 дней. Больше ничего для носа не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, были сегодня на приёме у Лора,диагноз острый ринофарингит,течение.Острый двусторонний негнойный средний отит.
Назначили називин,дезринит,синупррет,лоротокс.
Темпиратурв с утра была 37.4,вечером поднялась др 38.8(уже 5 день темпиратура)
Нос все равно наглухо забит,даже после називина,не может высмаркаться.Подскажите,почему держится такая темпиратура,если в анализе крови нет бектериалтной инфекции и чем пробить нос?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК действительно нет признаков бактериальной инфекции
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек 10 кап 1 раз в день - снять отек

В комнату поставьте увлажнитель, норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа, вероятно будет гайморит. Оак на гайморит не всегда показывает изменениями. По снимку решить вопрос,нужен ли антибиотик. С уровнем жидкости ,гноем,нужен. Если умеренный отек, модно попробовать местное лечение.
В любом случае используется в нос Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, были сегодня на приёме у Лора,диагноз острый ринофарингит,течение.Острый двусторонний негнойный средний отит.
Нос все равно гоухо забит,даже посое називина,не может высмаркаться.Подскажите,поеючесу держится такая темпиратура,если пр крови нет бектериалтной инфекции и чем пробить нос?