Что положено пациенту с диагнозом диабет 2 типа

Добрый, вечер, что положено пациенту с диабетом второго типа. Анализ на гликозелированый гемоглобин платный или нет? Глюкометр должны выдавать бесплатно, или нет? Что вообще положено по закону людям с диабетом второго типа

Диабет второго типа
51 год

Здравствуйте. Многое регулируется местными органами. Просто позвоните в свое министерство здравоохранения и спросите. Ну или врач в поликлинике Вам расскажет.