ОРВИ после инфаркта

Здравствуйте ! 9.09.2019 перенесла острый инфаркт Передней-перегородочно-верхушечно стенки лж . Мне 57 лет . Давление в среднем 87/67/60, принимаю проскурегрил, эспиро, конкор, кардиомагнил, розукард, зффиент . Сейчас Мама очень сильно болеет орви , бронхит , удушающий кашель лечим антибиотиками по назначению врача . Проживаем вместе. Сейчас Чувствую что начинается першение в горле и носу , полоскала горло миромистином , нос аквамарис. Боюсь заболеть сильнее . Какое бы лечение посоветовали начать .

Принятый ответ

Добрый день! Если мама больна ОРВИ и вы контактировали с ней, то несомненно переболеете тоже. Превентивного лечения ОРВИ не существует, и симптоматика все равно проявится. Принимать симптоматическую терапию, как и без перенесённого инфаркт миокарда (тантум-Верде при болях в горле, фервекс для уменьшения симптомов интоксикации, увлажнять слизистую носа, при приступообразный сухом кашле - омнитус).
Давление у вас низковато, возможно стоит ограничить приём эффиента или сократить дозу Конкора.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон
Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте. Неспецифическое.
Проветривание помещения
Гигиена (душ утром/вечером)
Утренняя зарядка, без особых усилий
Морсы из ягод/шиповника
Есть предпосылки заболевания - давите их стразу, чаще полощите горло гипертоническими растворами

И не накручивать себя мыслями о заболевании.
Если иммунитет хороший - есть все шансы не заразиться. Поднимайте иммунитет.
Здоровья!

Здравствуйте, чаще проветривайте комнату, мойте руки, носите медицинскую маску,, пейте больше жидкости, витамин С. Продолжайте лечение мирамистином, также полоскайте горло раствором ромашки, лечение ОРВИ, к сожалению, возможно только симптоматически.

Здравствуйте!Вам надо ухаживать за мамой в маске.Полощите горло и полость рта гексоралом,Принимайте симптоматические средства.Используйте медиа качестве естественного иммуномодулятор.По 1 ст л каждое утро натощак.

Циклоферон 4 таблетки по схеме. Аквалор промывание носа. После него или Гриппферон или Виферон мазь в нос. Гомеовокс сосательные таблетки. Панавир инлайт два раза в зев.

Здравствуйте. Начните бронхомунал, курс 10 дней. Противовирусные, плюс предотвращает такие бактериалтные осложнения, как бронхит.
Мирамистин и аквамарис оставляем

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте циклоферон по 4 таб 1,2,4,6,9,11дни за полчаса до еды или через 2 часа после еды далее по 2 р а Нед весь сезон гриппа пот4 таб за раз, чтобы снизить риски повторного заболевания Вам не стоит применять поотивопросткднвн шипучки с содержанием фенилэфрина. Читайте их состав

Обильное питье, увлажнение воздуха, промывания носа аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень надежный препарат кагоцел - по схеме для лечения ОРВИ (практически не подводит!!!). В нос оксолиновую мазь, горло продолжайте мирамистином промывать. Старайтесь контактировать с мамой в маске. И все будем в порядке. Не болейте!!!

Здравствуйте! Как самочувствие мамы и у Вас?