Кашель у кошки

Кошка 15 лет. Стерилизованная. От глистов обработанная. Неделю назад начала кашлять , как будто подавилась. Были у ветеринара. Прописали мальтопасту. Не помогло. Сдали анализы, сделали рентген. По анализам и рентгену ничего орределенного не сказали.. колят антибиотик и иммуностимулятор. Кошка также кашляет , дня 4 назад начала отрыгивать слизью белой. В итоге врач предположил проблемы с сердцем . Выписали рибоксин и пантогам. Посмотрите пожалуйста анализы. И свое мнение ? Что с кошкой?

Нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов можно предположить воспалительный процесс, нельзя исключать вирусную инфекцию. Для уточнения диагноза рекомендуется проведение исследования пцр респираторный большой профиль. Патологии сердца у кошек редко сопровождаются кашлем (в отличии от собак), для уточнения рекомендуется проведение ЭХОкг и осмотр кардиологом. Если патология сердца подтвердится пантогама и рибоксина будет недостаточно, потребуются другие препараты.