Консультация акушера /

Маленький ктр плода и сердцебиение — вопрос №1768543

20.10.2023 крайние месячные, 18.12.2023 делала узи, на таком сроке ктр плода всего 3,3мм, сердцебиение 65, сказали все идет к замиранию.Через неделю сказали повторить узи, чтоб подтвердить, что сердце не бьется и идти в стационар на мед.аборт.
Получается все надежды нет?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если слишком рано делать такие выводы
Малыш ещё мал
И желточный мешок по размерам хороший, это не маркер ха
Сделайте узи завтра- послезавтра обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо, поняла, сделаю. Но мне сказали еще сдать хгч, надо ли сдавать этот анализ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в нем нет смысла
Уже срок такой, что только по узи смотрим!
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо. Спасибо огромное, хоть какая-то надежда появилась ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите нам сюда как сходите на узи повторное
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, еще можно вопрос, Дюфастон почему-то мне назначали, хотя и выделений никаких не было, я пила по 1 т 2 раза, с 10 где то декабря начала пить по 1т 1 раз, это могло повлиять на развитие малыша ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Вы не отменили его
И даже если бы отменили, ничего бы не произошло
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, я уже начала себя винить во всем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно ?
Клиент
Кристина Викторовна, я еще забыла отметить, что 10 декабря у другого специалиста делала узи, там кто был 2,86мм, а сердцебиение сказали просто есть, сколько ударов не сказали.
И вот 18 через 8 дней повторно делала, там ктр 3,3 , то есть малыш за такое время вообще не вырос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Регина, не торопитесь расстраиваться
На таких сроках очень часто ошибка в измерениях
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, делали узи в пятницу , никаких изменений, отправили и сделали мед аборт(((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Регина, очень жаль(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению такие страшные выводы делать рано! Бывают и ошибки в измерении параметров плодного яйца, сердцебиение иногда сложно уловить на аппаратах старого образца! На данный момент только динамика, не спишите в стационар! Только несколько подтвержденных протоколов УЗИ могут дать окончательный диагноз! На данный момент все соответствует! Рекомендую пройти УЗИ у другого специалиста и желательно несколько раз в динамике!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, узи обязательно сделаю.
Все таки долгожданная беременность, очень хотелось бы, чтоб все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Регина. По одному УЗИ делать выводы очень рано. Может у вас была поздняя овуляция и тогда эти параметры соответствует сроку. Обязательно повторяйте УЗИ в динамике, только тогда будет ясно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, я делала узи 10 декабря сначало, там ктр был 2,86, сердцебиение просто сказали есть, и вот через 8 дней повторно делала, 18 декабря там малыш вообще не вырос и сердцебиение очень мало
Акушер, Гинеколог
Если перед этим было еще УЗИ, тогда да, такая динамика немного смущает. Но в любом случае, пока что это не диагноз. Но вероятность замершей беременности к сожалению есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не нужно делать поспешных выводов, надежда есть, на ранних сроках важно оценивать динамику, выполните контроль узи, как назначено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи, в динамике
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, делали и отправили на мед аборт((