Высокий уровень ХГЧ
Здравствуйте, срок беременности 6,4 недели акушерские, ХГЧ 04.12-961 мМЕ, 06.12 - 2440, 11.12 - 14120, 19.12 - 90733 мМЕ УЗИ показало один эмбрион, послд.мен.5.11, может быть это норма такой прирост??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма.
Отличный прирост при прогрессирующей маточной беременности без угрозы прерывания
Наталья Александровна, мне из-за тянущих болей для профилактики выписали утрожестан, первую неделю ставила 200 по 2 раза через 12 часов, потом следующую неделю 100 утром и вечером и сейчас ставлю 100 на ночь, угроз нет по узи, целесообразно ли его проставлять?
До 16 недель оставьте эту дозу. Он вам не был показан с самого начала, возможно, но отменять его нельзя. В 16 недель сформируется плацента, она возьмет на себя всю прогестеронпродуцирующую функцию, можно будет убрать утрожестан вовсе
Наталья Александровна, в заключении узи прописали что ближе к внутреннему зеву неоднородное содержимое с единичными локусами энергетического допплера, что это может быть такое?
Может старая гематома, она может выйти коричневыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хороший, эмбрион визуализируется, сдавать ХГЧ больше не нужно
Через 7-10 дней можно идти на УЗИ для того чтобы посмотреть сердцебиение
Татьяна Андреевна, я делала узи, показало сердцебиение, врач напугал просто что слишком большой прирост Хгч, отклоняется от нормы и выше.
При визуализации эмбриона и наличия сердцебиения контроль ХГЧ не требуется, этот показатель становится неинформативным, мы его не оцениваем
Татьяна Андреевна, если узи показало сердцебиение 102 удара, но его не слышно на 6,4 неделе акушерских, это нормально?
Когда нужно теперь для контроля повторить узи?
Через 7-10 дней, да, это нормально, главное что сердцебиение есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хорошо развивающаяся беременность. Это норма.
Дарья Алексеевна, в заключении узи прописали что ближе к внутреннему зеву неоднородное содержимое с единичными локусами энергетического допплера, что это может быть такое?
По описанию похоже на полип, но тогда указывается размер образования.
У вас скорее всего просто хорошее кровоснабжение эндометрия, а в дальнейшем плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хороший прирост
Нет повода для беспокойства
Екатерина, в заключении узи прописали что ближе к внутреннему зеву неоднородное содержимое с единичными локусами энергетического допплера, что это может быть такое?
Это может быть полип
Нужно динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Все хорошо
Больше хгч сдавать не нужно
Вся динамика уже отслеживается на узи
Наталья Игоревна, если узи показало сердцебиение, но его не слышно на 6,4 неделе акушерских, это нормально?
Если сердцебиение показало, значит оно есть.
Следующее узи в 12 недель первый скрининг
Наталья Игоревна, в заключении узи прописали что ближе к внутреннему зеву неоднородное содержимое с единичными локусами энергетического допплера, что это может быть такое?
Прикрепите результат
Наталья Игоревна, прикрепила заключение УЗИ, можете сказать что это может быть и грозит ли эмбриону?
Полип или гематома, для плода опастности нет