Свечи Овестин
Здравствуйте! Мне 46 лет. Матка удалена 7 лет назад из- за миомы.Беспокоит сухость, отсутствие смазки при половом акте, частые цистит. Диагноз ставят атрофический кольпит. Гинеколог назначил свечи Овестин по 1 на ночь в течении 30 дней.Нигде в инструкции я не нашла, чтобы они назначались на месяц.И теперь я переживаю можно ли их так долго применять?
Принятый ответ
Здравствуйте. На неделю, а потом 2 раза в неделю, как поддерживающая доза.
Дарья Алексеевна, т.е так долго нельзя их использовать, а что будет при долгом использовании
Ничего не произойдет. Просто сэкономите.
Мы и детям мазь на месяц назначаем без побочных эффектов.
Дарья Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете использовать их 10 дней, далее по 2 в неделю длительно.
Или капсулы триожиналь, там эстриол, прогестерон и лактобактерии. Прекрасно устраняют симптомы сухости. Принимать ежедневно месяц, далее дважды в неделю еще 3-6 месяцев
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала принимаете свечи каждый день неделю, потом один-два раза в неделю
Екатерина Александровна, т.е я правильно поняла, что месяц их нежелательно применять ?Я уже их 2 недели ставлю
Ничего страшного не будет, но сейчас можете использовать один-два раза в неделю, не каждый день
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи применяете ежедневно в течение двух недель, далее два раза в неделю как поддерживающая доза
Дарья Владимировна, а по 2 раза в неделю на какой период потом ( месяц или больше)?
длительно, 3-6 месяцев.
Дарья Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило ,схема приема это ежелневно в течение 10 дней ,затем поддерживающая дозировка 2 раза в неделю. Длительный прием до года. Можно применять в форме крема, дольше хватает. Так же есть препараты Орниона, Блиссель.
Шушаник Юраевна, значит, как врач мне назначил ежедневно в течении месяца, так нельзя их использовать?
Вреда не будет, конечно,но схема подразумевает снижение дозировки до поддерживающей.
Шушаник Юраевна, спасибо