Консультация педиатра /

Красная щёчка у малыша 4 месяца — вопрос №1768763

Добрый день.малышу 4 месяца и 11 дней. С 4 вводили кашу безмолочную нестле, пюре из цветной капусты. Даю немного сок яблочный агуша или сады придония разбпвляю водой. На 10 мл сока 50 грамм тёплой воды Всё было хорошо Несколько дней назад заметила что у малыша краснеет левая щёчка.
После каши нестле щёчка краснеет сильнее. Сегодня не стала давать, но после 1го сна щёчка покраснела. Когда утром просыпается щёчки нормальные. Активно начал махать как раз левой ручкой, но по щечке вроде себя не бьёт. Подскажите пожалуйста что это может быть. С двух месяцев на ив нутрилак комфорт кушает
Может у него просто щёчки розоватые всегда, уже запуталась так как переживаю. Приложу ещё фото недели 3 назад сделаное

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте, по фото плохо видно, но вроде обе щечки красные или нет? Скажите, после похода на улицу не усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Викторовна, ходили в субботу было посильнее, потом прошло

Педиатр
мне больше видится такие щечки просто у малыша, ничего страшного не вижу, прикорм продолжайте, можно перед походом на улицу обрабатывать щечки колд-кремами.
Клиент
Лилия Викторовна, две последние фото загрузила, это сейчас
Да вот я уже и сама запуталась, может они у него такие и есть
Щёчки мягкие, никаких прищиков и шершавостей нет
Педиатр
ничего страшного не вижу, не переживайте
Клиент
Лилия Викторовна, спасибо большое!
Клиент
Лилия Викторовна, подскажите пожалуйста ещё. Как перейти на 6ти разовое питание
У нас вес 6кг. Малыш ест 7 раз по 130-145 гр
Интервалы уже может выдерживать от 3.5 до 4.5 часов, а вот уменьшить количество кормлений не получается.
Кушает в промежутках
21:20 когда ложится спать
Ночью просыпается в 01:20-01:40 и затем примерно в 5 утра

Клиент
Лилия Викторовна, и ещё подскажите пожалуйста, сегодня малыш лежал на спинке, когда проснулся, играл ножки задирал и видимо не справился со слюнями. Смотрю они и из носика пошли и во рту, не мог дыхнуть и не кашлял, я на руки сразу взяла, секунд 30-40 и вроде все нормолизовалось. Сейчас ничего не нужно делать? Бывает давиться конечно но не сильно, покашлчл чуть чуть и все, а тут вот так случилось
Подскажите пожалуйста как оказать помощь малышу в такой ситуации?? Очень переживаю, испугалась, что может задохнуться
Педиатр
вы правильно сделали, если после этого нет никаких последствий, малыш чувствует себя прекрасно, то ничего страшного
Педиатр
малыш сам выстроит постепенно, особенно когда начнет больше прикорм кушать, пока не спешите тогда, малышу видимо так комфортно кушать
Клиент
Лилия Викторовна, какие могут быть негативные проявления? Вроде все как обычно спйчас
Педиатр
ну если ребенок перестал дышать, нарушилось дыхание, тогда это последствия. Если все нормализовалось, то не переживайте
Клиент
Лилия Викторовна, нет такого слава богу не было!
Спасибо вам большое!
Клиент
Лилия Викторовна, подскажите пожалуйста я все про то что малыш давиться слюнями. Нормально ли это
В спокойном состоянии когда находиться спит или кушает спокойно на боку ничего не происходит, все нормально.
Но вот случай произошёл вчера и сегодня утром. Малыш активничает на спинке лежа поднимает ноги, руки в ротик суёт, поднимает спинку как выгибает и в этот момент давиться слюнями и выходят носиком поднимаю его нпклоняю вниз головкой и он выплевывает и все становиться нормально
Подскажите пожалуйста это нормально для возраста 4,5 месяца? Или нужно к врачу какому то сходить? На узи в два месяца не было никаких проблем
Педиатр
Здравствуйте, по фотографиям ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, можно прикорм дпдьшн давать? Хочу поменять на кашу нутрилак гречневую безмолочную вместо нестле
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста ещё. Как перейти на 6ти разовое питание
Интервалы может выдерживать 3.5 часа, иногда 4 а вот уменьшить количество кормлений не получается.
Кушает в промежутках
21:20 когда ложится спать
Клиент
Наталья Александровна, и ещё подскажите пожалуйста, сегодня малыш лежал на спинке, когда проснулся, играл ножки задирал и видимо не справился со слюнями. Смотрю они и из носика пошли и во рту, не мог дыхнуть и не кашлял, я на руки сразу взяла, секунд 30-40 и вроде все нормолизовалось. Сейчас ничего не нужно делать? Бывает давиться конечно но не сильно, покашлчл чуть чуть и все, а тут вот так случилось
Педиатр
Ночью чем кормите:?
Носик прочищайте аквалором беби и убирайте слизь аспиратором.
Клиент
Наталья Александровна, смесью. К тому времени прошло уже 4 часа как кушали
Насморка нет у малыша
Педиатр
С кормлением до годика оставьте пока всё также, далее перейдет на 1 кормление.
Я имелла ввиду когда у малыша будут слюньки везде, то после того нужно всё промыть.
К сожалению глотательные мышцы не достаточно сформированы поэтому такое у малышей происходит, поэтому только постоянный присмотр и время здесь поможет.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста я все про то что малыш давиться слюнями. Нормально ли это