Антибиотики дети хеликобактер
Уже спрашивала но хочу еще раз послушать мнение врача я очень переживаю места себе не нахожу, ни о чем думать не могу больше , реву .У меня положительный хелибобактерии кровь 56 lgm и кал ,симптомы были язвочки на языке поэтому сдала . Сейчас сдали муж и сын жду результат , но думаю он положительный так как у сына стул как горох что ли очень крутой зайды бывают в уголках рта , в животе бывает бурлит когда спит , , ну и плюс пили с одной бутылки ели . сыну 6 лет . . вот сдала копраграмму сыну ,(пьёт воды мало так как в садике не просит п в саду 5 дней в неделю )и по ней есть проблемы с желчным поджелудочной да ? . Хочу быстрее начать лечиться , но как быть с сыном у него тоже будет положительно уверенна , тоже 2 антибиотика ему что ли 🥺 очень страшно мне как успокоиться . Были ли у вас такие пациенты с хелика 6 лет , . Что будет с нашим иммунитетом после такого лечения тяжёлого или нормально люди переносят ?Или ничего почти катастрофического нет пролечим пропьём антибиотики всей семьей и все хорошо будет не погибнет наш иммунитет .🥺🥺🥺копрограмма сына анализ на хеликобактер мой
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Хеликобактер - не такой страшный зверь, которого стоит бояться.
Есть четкие показания для лечения инфекции.
Обязательно положительный результат, а в частности, в вашем случае, это - кал с выявленными антигенами Х. пилори с картиной ФГДС, а так же с симптомами и анамнезом.
Итак, показания для обязательного лечения НР инфекции:
1. Язвенная болезнь желудка и ДПК в обострении и в анамнезе
2. МАЛЬТ-лимфома желудка
3. Гастрит с множественными эрозиями
4. Атрофический гастрит, признаки метаплазии и дисплазии слизистой желудка.
5. Рак желудка в анамнезе у близких родственников.
Инфекцию хеликобактер пилори можно лечить при желании пациента, но этот вопрос обсуждается лично.
Полина Дмитриевна, не стоит так переживать мне может у ребёнка и не бать положительным кал да ,? Посоветуйте мне от нервов что купить в аптеке пожалуйста вы же врач все равно разбираетесь ?
Да, переживать не стоит! Тем более дети более резистентны к инфекции чем взрослые.
Даже если у одного члена семьи выявляется инфекция Н пилори, это абсолютно не означает, что надо пролечивать всю семью. Т.к. при отсутствии четких показаний для лечения, лечить Хеликобактер бессмысленно.
Большинство из успокоительных препаратов выписываются очно у доктора по рецепту.
К препаратам, так сказать, мягкого действия "растительные" относятся Валериана, Корвалол, Настойка пустырника, настойка пиона. Лично мне очень даже хорошо помогает Корвалол
Принятый ответ
Добрый день, у ребенка нет показаний для лечения хеликобактер. Заеды в уголках рта , скорее всего есть гиповитаминоз , обсудите с педиатром прием поливитаминов. Нет показаний для лечения у такого маленького ребенка, зачем ему сейчас назначать два антибиотика.
Конечно можно рассмотреть вопрос о приема такого препарата, как макмирор , это противомикробный препарат, он активен в отношении хеликобактер , но мы конечно его в схемах лечения не используем.
А детям назначаем часто , но при других проблемах. В принципе будет все равно эффект данного препарата в о ношении инфекции, но на сто процентов избавиться от нее данным препаратом- это сомнительно.
Вот этот вопрос Вы можете обсудить с детским доктором. Только так, а антибиотики я бы ребенку назначать не стала.
Скажите, а что у него с желчным? Пили желчегонные?
Елена Николаевна, ну там копаграмма вложена по ней есть проблемы с желчным ? Пару лет назад загиб желчного по узи не пили ничего !
По копрограмме я не вижу отклонений. Тк есть склонность к запорам у малыша, я бы ему назначила желчегонные
Хофитол 2 Таб три раза за 30 мин до еды (1 месяц)
А вообще по хорошему , все таки сделать узи органов брюшной полости, посмотреть, нет ли осадка в желчном.
Скажите, у Вас самой есть пробле ы со стулом? Давно язвочки поясмли ь на языке?
Елена Николаевна, год как появились такие пятна вылазят зарастают на языке и новое стоматолог сказал глоссит не переживать , но я все искала причину кровь в норме , вот сдала на хелик он положительный
Вы сдавали кал на скр кровь? Как у Вас наследственность по кишечнику?
Елена Николаевна, все хорошо
Елена Николаевна, последний вопрос посоветуйте успокоительное какое можно мне купить в аптеке сейчас чтобы снять напряжение тревогу
Грандаксин, он отключает эмоции.
Но он по рецепту
Без рецепта только Новопассит
Елена Николаевна, пришли результаты у сына хеликабактер отрицательный калл на антиген у мужа также положительный как у меня .слава богу у ребёнка нет . скажите а от хеликобактерии страдает поджелудочная ?
Добрый вечер, нет, не страдает. Инфекция исключительно живет в желудке и дпк
Принятый ответ
Здравствуйте . Хеликобактер детям в таком возрасте лечим строго по показаниям . Как и взрослым , показания это :
Эрозии , язвы , полипы , атрофия , отягощенный анамнез в плане онкологии желудка у родителей .